Подготовка к международным экзаменам по испанскому языку
Данный курс предназначен для тех, кто хочет учиться или работать за границей, а также тех, кому необходимо доказать свой уровень владения испанским языком (например, для получения продвижения по карьерной лестнице).
Содержание курса:
- Повышение языкового уровня.
- Знакомство с форматом экзамена.
- Выполнение заданий, аналогичных экзаменационным.
- Обучение планированию времени при выполнении различных типов заданий.
- Разбор типичных ошибок, устранение пробелов в знании языка.
DELE (Diploma de Espanol como Lengua Extranjera) – диплом по испанскому как иностранному (D.E.L.E.) является официальным документом, который показывает уровень владения испанским языком. Экзамен имеет 4 уровня сложности.
Diploma de Español Nivel A1 – данный диплом подтверждает наличие начального уровня языковых знаний для понимания и использования выражений и повседневном общении, а также для высказывания в простой форме желаний и потребностей.
Diploma de Espanol (Nivel Inicial) – данный диплом подтверждает наличие достаточного уровня языковых знаний, что позволяет ориентироваться в ситуациях, которые требуют элементарных использования языка.
Diploma de Espanol (Nivel Intermedio) – диплом уровня Nivel Intermedio даёт право на поступление на завершающий этап начального уровня специализированного обучения в официальных языковых школ. Подтверждает знания, достаточные для свободного общения в различных ситуациях повседневной жизни, а также в коммуникативных ситуациях, не требующих употребления специальной лексики.
Diploma de Espanol (Nivel Superior) – наличие диплома данного уровня освобождает от прохождения языкового теста при поступлении в испанские учебные заведения. Свидетельствует о наличии знаний испанского языка, достаточных для применения в ситуациях, требующих высокого уровня владения языком и знаний социокультурной картины, отражающейся в языке.
Структура экзамена:
Экзамен состоит из пяти частей для проверки основных языковых навыков:
- Чтение – кандидатам предлагается прочитать текст и затем ответить на вопросы; на выполнение заданий отводится от 40 до 60 минут в зависимости от уровня сложности экзамена.
- Письмо – кандидатам предлагается написать сочинение на заданную тему; на выполнение этого задания отводится от 50 до 60 минут.
- Аудирование – кандидатам предлагается прослушать аудио запись и затем ответить на вопросы по содержанию; на выполнение этого задания отводится от 30 до 45 минут.
- Грамматика и лексика – кандидатам предлагается выполнить различные виды заданий по грамматике и лексике испанского языка; на этот вид работы отводится от 40 до 60 минут.
- Разговорная речь – кандидатам предлагается пройти индивидуальное собеседование с членами экзаменационной комиссии в течение 10-15 минут.

Общий курс
Подготовка к международным экзаменам
